12.05.2020

Подведены итоги «Окружного Интернет – турнира ХМАО – Югры по блицу, посвящённого 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне». С 5-9 мая 2020 года на портале play.chessking.com состоялся шахматный «Окружной Интернет – турнир ХМАО – Югры по блицу, посвящённый 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне» среди детей и взрослых. Во всех возрастных категориях участие приняло 375 человек из следующих территорий: г.Урай, г.Сургут и Сургутский район, г.Ханты-Мансийск, г.Югорск, г.Нягань, г.Нижневартовск, г.Лангепас, г.Советский, г.Когалым, г.Мегион, г.Радужный, Нефтеюганский район и г. Нефтеюганск.

По инициативе Ханты-Мансийского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», региональной общественной организации «Федерация шахмат Ханты-Мансийского автономного округа-Югры», НРМБУ ДО «Шахматная школа им.А.Карпова» (Нефтеюганский район, chessnr.ru), с 5 по 9 мая 2020 года, на базе интернет-портала chessking.com, состоялся Окружной Интернет-турнир по блицу, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 Во всех возрастных категориях участие приняло 375 человек из следующих территорий: г.Урай, г.Сургут и Сургутский район, г.Ханты-Мансийск, г.Югорск, г.Нягань, г.Нижневартовск, г.Лангепас, г.Советский, г.Когалым, г.Мегион, г.Радужный, Нефтеюганский район и г. Нефтеюганск.

 

Места распределились следующим образом:

Мальчики 2011 г.р. и моложе:

I- место   Кайсин Андрей (г. Урай)                            

II-место:  Талпэ Василий (г. Ханты-Мансийск)       

III-место: Федотов Арсений (г.Сургут)                                  

Девочки 2011 г.р. и моложе:

I-место:  Кочеткова Елизавета (г. Ханты-Мансийск)         

II-место: Халикова Диана (г. Югорск)           

III-место: Полякова Анастасия (гп. Пойковский)                

 

Юноши 2005-2011 годов рождения:

I- место   Цаплин Олег (г. Нижневартовск)   

II-место:  Коновалов Никита (г. Нижневартовск)    

III-место:  Рамазанов Роберт (г.Нягань)                                 

Девушки 2005-2011 годов рождения:

I-место:  Калмачевских Любовь (г. Лангепас)                     

II-место: Ситдикова Аделина (гп. Пойковский)     

III-место: Николаева Дарья (г.Ханты-Мансийск)       


Юноши 2002-2004 годов рождения:

I- место   Попович Алексей (г. Нефтеюганск)                      

II-место:  Кухмазов Саид (гп. Пойковский)              

III-место: Коннов Кирилл (сп. Сингапай)                  

Девушки 2002-2004 годов рождения:

I-место:  Косумова Жастина (г. Пыть-Ях)                            

II-место: Кузнецова Вера (г. Нижневартовск)         

III-место: Давыдова Алиса (сп. Салым)                                 

 

Мужчины 2001г.р. и старше:

I- место   Сычев Сергей (г. Урай)                                

II-место:  Гатауллин Артур (гп. Пойковский)                      

III-место:  Юсуф Алексей (г. Ханты-Мансийск)      

Женщины 2001г.р. и старше:

I-место:  Ковалева Екатерина (г. Сургут)                              

II-место: Кусенкова Наталья (г. Ханты-Мансийск)

III-место: Ильина Кристина (г. Пыть-Ях)   

                                       

Ветераны женщины 1970 г.р. и старше

I- место   Сегниц Валентина (г. Советский)              

II-место: Поджеляс Людмила (г. Нефтеюганск)                  

III-место:  Димпул Татьяна (г. Советский)                

 

Ветераны мужчины 1950-1965 годов рождения:

I-место:  Позин Сергей (г. Нефтеюганск)                  

II-место: Шарафутдинов Айрат (г. Нижневартовск)          

III-место: Кенгерли Бахрам (г. Нижневартовск)      

 

Ветераны мужчины 1949 и старше:

I- место   Воробьев Николай (г. Нефтеюганск)                    

II-место:  Гришин Юрий (г. Сургут)                          

Подводя итоги турнира, председатель организационного комитета, Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Борис Хохряков отметил: «Надеемся, что турнир достиг своей основной цели и в этот период вынужденного затворничества позволил всем участникам встряхнуться, подарил спортивные эмоции, напомнил о множестве возможностей раскрасить свои будни, не выходя из дома».

 

Все призеры турнира получат денежные призы от Федерации шахмат Югры, также предусмотрены памятные плакетки и дипломы с официальной символикой посвященной 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне

Вернуться на главную - chessnr.ru